135
A MAIOLICA ARMORIAL ALBARELLO, END 17TH, EARLY 18TH CENTURY, SLIGHTLY WORN
decorato con arma araldica e iscritto con il contenuto; poche usure
Iniziali D.P.
Alt. cm 17,5, diam. cm 12
Iniziali D.P.
Alt. cm 17,5, diam. cm 12
ESTIMATE € 400 - 600
Provenienza:
Roma, Galleria Funghini
Roma, Galleria Funghini
159
A SAN QUIRICO D'ORCIA BLUE AND WHITE MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
166
A CERRETO SANNITA MAIOLICA EWER, 18TH CENTURY; SOME MINOR RESTORATIONS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 1.600