193
A SAPPHIRE, PEARL AND DIAMOND BROOCH, 1890 CIRCA
réalisée sous forme de branche fleurie décorée de saphirs taillés en mélange, de roses en diamant et de diamants taille ancienne et les feuilles avec de petites perles, poinçon illisible, l'épingle ajouté à une date ultérieure.
Poids 32,00 g environ, 8,9x5,2 cm
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
204
A GOLD, FANCY INTENSE GREENISH YELLOW AND NEAR COLORLESS DIAMOND RING
ESTIMATE € 13.000 - 15.000