193
A SAPPHIRE, PEARL AND DIAMOND BROOCH, 1890 CIRCA
réalisée sous forme de branche fleurie décorée de saphirs taillés en mélange, de roses en diamant et de diamants taille ancienne et les feuilles avec de petites perles, poinçon illisible, l'épingle ajouté à une date ultérieure.
Poids 32,00 g environ, 8,9x5,2 cm
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
201
A PAIR OF TWO-COLOR GOLD, COLORED AND NEAR COLORLESS DIAMOND TREMBLANT EARRINGS (2)
ESTIMATE € 7.000 - 9.000