193
A SAPPHIRE, PEARL AND DIAMOND BROOCH, 1890 CIRCA
réalisée sous forme de branche fleurie décorée de saphirs taillés en mélange, de roses en diamant et de diamants taille ancienne et les feuilles avec de petites perles, poinçon illisible, l'épingle ajouté à une date ultérieure.
Poids 32,00 g environ, 8,9x5,2 cm
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
10
HERMÈS PARIS, BLACK SMOOTH LEATHER GAME SET BOX, INCLUDES MOTHER-OF-PEARL CHIPS AND DICES. DEFECTS
ESTIMATE € 1.300 - 1.700
75
AN ENAMEL AND DIAMOND LONG CHAIN, 20TH CENTURY, SOME DEFECTS ON THE ENAMEL
ESTIMATE € 1.000 - 1.500