193
A SAPPHIRE, PEARL AND DIAMOND BROOCH, 1890 CIRCA
réalisée sous forme de branche fleurie décorée de saphirs taillés en mélange, de roses en diamant et de diamants taille ancienne et les feuilles avec de petites perles, poinçon illisible, l'épingle ajouté à une date ultérieure.
Poids 32,00 g environ, 8,9x5,2 cm
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
191
A GILDED SILVER EVENING BAG, FABERGE' ST. PETERSBURG, 1908 ; 1917, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
94
A GOLD, ENAMEL, PEARL AND MOSS AGATE 'VINAIGRETTE' BOX, FRANCE, 19TH CENTURY
ESTIMATE € 600 - 800
232
A GOLD, MOTHER OF PEARL AND DIAMOND SET, 'ROSE DE NOEL' COLLECTION, SIGNED VAN CLEEF & ARPELS (3)
ESTIMATE € 24.000 - 30.000