364*
AN ITALIAN CARVED CORAL, IVORY AND GOLD LACE LADY'S UMBRELLA, NAPLES, 19TH CENTURY; DEFECTS
impugnatura e punta terminale in rami di corallo intagliati, in corallo anche terminali delle stecche, il fusto in avorio con un nodo in oro, un anello in corallo legato al fusto attraverso fili; difetti
Lung. cm 62
Lung. cm 62
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
315
A GEORGE II SILVER TANKARD, NEWCASTLE, CIRCA 1750, MARKS OF J. KIRKUP; DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
317
A QUEEN ANNE SILVER LADY'S TANKARD, LONDON, 1714, MARKS OF H. ROBERTS; DEFECTS
ESTIMATE € 1.800 - 2.800
318
A GEORGE I ARMORIAL SILVER LADY'S TANKARD, LONDON, 1725, MARKS OF W. ATKINSON; DEFECTS
ESTIMATE € 1.800 - 2.800
321
A GEORGE II SILVER TANKARD, LONDON, 1757, MARKS OF W. SHAW AND W. PRIEST; DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
322
A QUEEN ANNE ARMORIAL SILVER LADY'S TANKARD, LONDON, 1710, MARKS OF R. BAYLEY; DEFECTS
ESTIMATE € 1.600 - 2.600
324
A WILLIAM III SILVER TANKARD, LONDON, 1700, MARKS OF W. FLEMING; DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
325
A GEORGE III SILVER TANKARD, LONDON, 1806, MARKS OF P. E W. BATEMAN; DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200