549
A PATINATED AND CARVED WALNUT WARDROBE, 19TH WARDROBE; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, DEFECTS
in forma architettonica con cornici aggettanti, i pannelli intagliati a basso rilievo con motivi ed elementi tratti da repertori rinascimentali; usure, alcune rotture e mancanze nelle cornici, parti da fissare, restauri, difetti
Alt. cm 231 (senza i piedi ad artiglio), larg. cm 200, prof. cm 71
ESTIMATE € 2.000 - 3.000