549
A PATINATED AND CARVED WALNUT WARDROBE, 19TH WARDROBE; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, DEFECTS
in forma architettonica con cornici aggettanti, i pannelli intagliati a basso rilievo con motivi ed elementi tratti da repertori rinascimentali; usure, alcune rotture e mancanze nelle cornici, parti da fissare, restauri, difetti
Alt. cm 231 (senza i piedi ad artiglio), larg. cm 200, prof. cm 71
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
289
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600
295
THIRTEEN MAIOLICA PLATES, NAPLES OR CASERTA, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (13)
ESTIMATE € 800 - 1.200
298
ESTIMATE € 100 - 300