539
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, DAMAGES
raffigurante figura dall'antico, forse un Antinoo su base circolare; usure, graffi e difetti, rottura nel collo e nella spalla sinistra
Alt. cm 32, larg. cm 12
Alt. cm 32, larg. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
150
A GILT METAL AND CLOISONNE' VASE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 800 - 1.200
152*
ESTIMATE € 22.000 - 28.000