539
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, DAMAGES
raffigurante figura dall'antico, forse un Antinoo su base circolare; usure, graffi e difetti, rottura nel collo e nella spalla sinistra
Alt. cm 32, larg. cm 12
Alt. cm 32, larg. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
505
ESTIMATE € 200 - 300
513
ESTIMATE € 1.400 - 1.500