539
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, DAMAGES
raffigurante figura dall'antico, forse un Antinoo su base circolare; usure, graffi e difetti, rottura nel collo e nella spalla sinistra
Alt. cm 32, larg. cm 12
Alt. cm 32, larg. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
159
A PATINATED WOOD CONSOLE TABLE, ORIENTAL ART, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
168
A PATINATED WOOD ARMCHAIR, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, TO BE FIXED, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500