522
ornato da ricca composizione con vasi e anfore dall'antico, la greca esterna in malachite poggia su tavolo in legno patinato con montanti mistilinei; usure, graffi, minori sbeccature e mancanze, restauri
cm 80X170X3,5
Il tavolo, alt. totale cm 71
cm 80X170X3,5
Il tavolo, alt. totale cm 71
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
152*
ESTIMATE € 22.000 - 28.000
150
A GILT METAL AND CLOISONNE' VASE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 800 - 1.200