522
ornato da ricca composizione con vasi e anfore dall'antico, la greca esterna in malachite poggia su tavolo in legno patinato con montanti mistilinei; usure, graffi, minori sbeccature e mancanze, restauri
cm 80X170X3,5
Il tavolo, alt. totale cm 71
cm 80X170X3,5
Il tavolo, alt. totale cm 71
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
542
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
539
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, DAMAGES
ESTIMATE € 600 - 800
533
A PAIR OF PAINTED MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600