522
ornato da ricca composizione con vasi e anfore dall'antico, la greca esterna in malachite poggia su tavolo in legno patinato con montanti mistilinei; usure, graffi, minori sbeccature e mancanze, restauri
cm 80X170X3,5
Il tavolo, alt. totale cm 71
cm 80X170X3,5
Il tavolo, alt. totale cm 71
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
298
ESTIMATE € 100 - 300
295
THIRTEEN MAIOLICA PLATES, NAPLES OR CASERTA, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (13)
ESTIMATE € 800 - 1.200