456
SEVEN VARIOUS FRAMED PRINTS; WEAR, DAMAGES, SPOTS AND TRACES OF DIRT (7)
contenente le carte geografiche di Spoleto, Yorkshire, due della Germania del Nord, Genova da Ponente, veduta di San Marino e una raffigurante campi di battaglia, tutte in cornice sottovetro; usure, piegature, macchie e tracce di sporco
La maggiore, cm 46X64,5
La maggiore, cm 46X64,5
3
A GILT AND PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 500
539
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, DAMAGES
ESTIMATE € 600 - 800
14
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500