448
TWO GILT METAL LANTERNS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SOME TO BE FIXED, LOSSES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto classico a sezione esagonale rastremata, il corpo lavorato a bassorilievo; usure, alcune rotture dei vetri, altri da riposizionare, mancanze nella doratura, leggera deformazione nella struttura, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 90. diam. cm 50
Alt. cm 90. diam. cm 50
NO RESERVE
LOTS
289
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600
287
A SMALL LACQUERED WOOD COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, HAIRLINES
A SMALL LACQUERED WOOD COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, HAIRLINES
ESTIMATE € 800 - 1.200
283
A GILT AND LACQUERED WOOD PRIE-DIEU, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
A GILT AND LACQUERED WOOD PRIE-DIEU, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 3.500