414
A LACQUERED AND CARVED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, TOP WITH SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
di gusto neoclassico, a sezione rettangolare, gambe rastremate, cornici e fregi lavorati a rilievo, piano in marmo africano incassato; usure il piano con rottura la centro, rifacimenti e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e modifiche
Alt. cm 59,5, larg. cm 119 prof.63 cm
88
A GILT BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, PROBABLE RESTORATION
ESTIMATE € 300 - 500
92
ESTIMATE € 1.200 - 1.600