414
A LACQUERED AND CARVED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, TOP WITH SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
di gusto neoclassico, a sezione rettangolare, gambe rastremate, cornici e fregi lavorati a rilievo, piano in marmo africano incassato; usure il piano con rottura la centro, rifacimenti e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e modifiche
Alt. cm 59,5, larg. cm 119 prof.63 cm
665
A POLYCHROME WOOD GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATION, CHIPS, LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600