414
A LACQUERED AND CARVED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, TOP WITH SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
di gusto neoclassico, a sezione rettangolare, gambe rastremate, cornici e fregi lavorati a rilievo, piano in marmo africano incassato; usure il piano con rottura la centro, rifacimenti e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e modifiche
Alt. cm 59,5, larg. cm 119 prof.63 cm
289
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600
295
THIRTEEN MAIOLICA PLATES, NAPLES OR CASERTA, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (13)
ESTIMATE € 800 - 1.200
298
ESTIMATE € 100 - 300