414
A LACQUERED AND CARVED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, TOP WITH SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
di gusto neoclassico, a sezione rettangolare, gambe rastremate, cornici e fregi lavorati a rilievo, piano in marmo africano incassato; usure il piano con rottura la centro, rifacimenti e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e modifiche
Alt. cm 59,5, larg. cm 119 prof.63 cm
542
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
548
ESTIMATE € 1.300 - 1.500