356
A 19TH-20TH CENTURY ARTIST; WEAR, DENTS, SCRATCHES
figura raffigurante Pietro I di Russia, base circolare con nome iscritto nel fronte
metallo patinato; usure, ammaccature, graffi, il pennacchio del cappello staccato
Alt. cm 97, larg. cm 36, prof. cm 20
555
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
564
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & BRONZE MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.400