356
A 19TH-20TH CENTURY ARTIST; WEAR, DENTS, SCRATCHES
figura raffigurante Pietro I di Russia, base circolare con nome iscritto nel fronte
metallo patinato; usure, ammaccature, graffi, il pennacchio del cappello staccato
Alt. cm 97, larg. cm 36, prof. cm 20
542
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
548
ESTIMATE € 1.300 - 1.500