279
FOUR VARIOUS PRINTS, GERMANY, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR TRACES OF DIRT, ONE GLASS BROKEN (4)
raffiguranti vedute di Godesberg, Coblenza, Bingen e Lautari, in cornice moderna sottovetro, due iscritte nel retro con marca di tipografia; usure, leggere ondulazioni, minori tracce di sporco, un vetro rotto
cm 34X49
cm 34X49
ESTIMATE € 100 - 200
568
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200
570
A TWO DAY MARINE CHRONOMETER BY BROCKBANK, ATKINS & MOORE, LONDON, CIRCA 1880
ESTIMATE € 1.000 - 1.800
572*
AN IMPORTANT AND VERY RARE GEORGE THORPE FUSEE MANTEL CLOCK, LONDON 1838
ESTIMATE € 1.800 - 2.500
574
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND BRONZE PATINATED MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600