271
A PAINTED CERAMIC VASE, 20TH CENTURY MANUFACTURE; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
con coperchio e decorato all'orientale con drago e vegetazione stilizzata, il coperchio forse non originale; usure, rotture e restauri al collo
Marca di fabbrica nel fondo
Alt. cm 56, diam. cm 33
Marca di fabbrica nel fondo
Alt. cm 56, diam. cm 33
88
A GILT BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, PROBABLE RESTORATION
ESTIMATE € 300 - 500
92
ESTIMATE € 1.200 - 1.600