271
A PAINTED CERAMIC VASE, 20TH CENTURY MANUFACTURE; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
con coperchio e decorato all'orientale con drago e vegetazione stilizzata, il coperchio forse non originale; usure, rotture e restauri al collo
Marca di fabbrica nel fondo
Alt. cm 56, diam. cm 33
Marca di fabbrica nel fondo
Alt. cm 56, diam. cm 33
470
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
471
A DECORATIVE PANEL, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.400 - 2.600