271
A PAINTED CERAMIC VASE, 20TH CENTURY MANUFACTURE; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
con coperchio e decorato all'orientale con drago e vegetazione stilizzata, il coperchio forse non originale; usure, rotture e restauri al collo
Marca di fabbrica nel fondo
Alt. cm 56, diam. cm 33
Marca di fabbrica nel fondo
Alt. cm 56, diam. cm 33
159
A PATINATED WOOD CONSOLE TABLE, ORIENTAL ART, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
168
A PATINATED WOOD ARMCHAIR, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, TO BE FIXED, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500