271
A PAINTED CERAMIC VASE, 20TH CENTURY MANUFACTURE; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
con coperchio e decorato all'orientale con drago e vegetazione stilizzata, il coperchio forse non originale; usure, rotture e restauri al collo
Marca di fabbrica nel fondo
Alt. cm 56, diam. cm 33
Marca di fabbrica nel fondo
Alt. cm 56, diam. cm 33
326
A GINORI EGG PORCELAIN CUP AND SAUCER, SECOND HALF 19TH CENTURY; SOME DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 300