202
A 15TH-16TH CENTURY STYLE WALNUT WOOD BENCH; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES, THE BACK TO BE FIXED, RESTORATIONS
di gusto cinque-seicentesco composto da materiale antico e di recupero, impianto architettonico con seduta apribile, braccioli e schienale scandito da formelle intarsiate a motivi diversi e legno chiaro entro lesene con capitello, la fascia superiore con iscrizione; usure, rotture e mancanze diffuse, tracce di tarlo, lo schienale da riposizionare, modifiche e sostituzioni, rifacimenti, restauri
Alt. cm 160, larg. cm 166, prof. cm 49
ESTIMATE € 300 - 500
640
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
484
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500
578
AN ANTIQUE FRENCH BRONZE MANTEL CLOCK, TYPE BATHAZAR CLOCK, HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.500 - 2.000