202
A 15TH-16TH CENTURY STYLE WALNUT WOOD BENCH; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES, THE BACK TO BE FIXED, RESTORATIONS
di gusto cinque-seicentesco composto da materiale antico e di recupero, impianto architettonico con seduta apribile, braccioli e schienale scandito da formelle intarsiate a motivi diversi e legno chiaro entro lesene con capitello, la fascia superiore con iscrizione; usure, rotture e mancanze diffuse, tracce di tarlo, lo schienale da riposizionare, modifiche e sostituzioni, rifacimenti, restauri
Alt. cm 160, larg. cm 166, prof. cm 49
ESTIMATE € 300 - 500
150
A GILT METAL AND CLOISONNE' VASE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 800 - 1.200
647
A PAINTED WROUGHT IRON TRAY, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600