163
in forma architettonica con cornici aggettanti, base con sportelli e cassetti, quello centrale abbattibile con scrittoio interno, alzata con ante a vetro, ripiani interni; usure, graffi e ammaccature, ingiallimenti nella vernice, parti di cornice con minori rotture, restauri, la parte superiore divisibile in tre sezioni distinte
Alt. cm 257, larg. cm 170, prof. cm 52
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
647
A PAINTED WROUGHT IRON TRAY, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
289
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600