163
in forma architettonica con cornici aggettanti, base con sportelli e cassetti, quello centrale abbattibile con scrittoio interno, alzata con ante a vetro, ripiani interni; usure, graffi e ammaccature, ingiallimenti nella vernice, parti di cornice con minori rotture, restauri, la parte superiore divisibile in tre sezioni distinte
Alt. cm 257, larg. cm 170, prof. cm 52
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
555
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
578
AN ANTIQUE FRENCH BRONZE MANTEL CLOCK, TYPE BATHAZAR CLOCK, HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
583
A PATINATED BRONZE GROUP, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800