163
in forma architettonica con cornici aggettanti, base con sportelli e cassetti, quello centrale abbattibile con scrittoio interno, alzata con ante a vetro, ripiani interni; usure, graffi e ammaccature, ingiallimenti nella vernice, parti di cornice con minori rotture, restauri, la parte superiore divisibile in tre sezioni distinte
Alt. cm 257, larg. cm 170, prof. cm 52
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
326
A GINORI EGG PORCELAIN CUP AND SAUCER, SECOND HALF 19TH CENTURY; SOME DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 300
342
ESTIMATE € 100 - 150