160
A VARIOUS WOOD VENEERED CONSOLE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND YELLOWING, BRONZE PARTS TO BE FIXED
di gusto neoclassico e interamente orato da decoro geometrico a rombi, piano con ciglio in bronzo dorato, cassetto frontale, gambe scanalate riunite da mensola alla base; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi e ingiallimenti nella vernice, parti in bronzo da fissare
Alt. cm 75, larg. cm 91, prof. cm 40
ESTIMATE € 800 - 1.200
256
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
533
A PAIR OF PAINTED MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
175
ESTIMATE € 500 - 700