150
A GILT METAL AND CLOISONNE' VASE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, MINOR DAMAGES
con decoro naturalistico e mascheroni stilizzati, anse laterali con teste di animali fantastici e anello, poggia si base in legno patinato; usure e bruniture nella doratura, minori deformazioni al bordo, prese da fissare
Alt. cm 31, diam. cm 30
Alt. cm 31, diam. cm 30
ESTIMATE € 800 - 1.200
639
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
522
ESTIMATE € 2.000 - 3.000