150
A GILT METAL AND CLOISONNE' VASE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, MINOR DAMAGES
con decoro naturalistico e mascheroni stilizzati, anse laterali con teste di animali fantastici e anello, poggia si base in legno patinato; usure e bruniture nella doratura, minori deformazioni al bordo, prese da fissare
Alt. cm 31, diam. cm 30
Alt. cm 31, diam. cm 30
ESTIMATE € 800 - 1.200
665
A POLYCHROME WOOD GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATION, CHIPS, LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
525
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND DAMAGES, WINGS MISSING
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
583
A PATINATED BRONZE GROUP, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800