135
A MAHOGANY SIDEBOARD WITH CABINET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWING, LOSSES, MINOR DAMAGES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto Impero composta da parti antiche e altre di recupero, base con ante e cassetto entro colonne con capitello, alzata con libreria a giorno, lesene piatte con capitello fogliato; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, mancanze nell'impiallacciatura, minori fenditure nei fianchi, restauri, modifiche e sostituzioni nella struttura
Alt. cm 288, larg. cm 150, prof. cm 43
ESTIMATE € 600 - 800
152*
ESTIMATE € 22.000 - 28.000
150
A GILT METAL AND CLOISONNE' VASE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 800 - 1.200