135
A MAHOGANY SIDEBOARD WITH CABINET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWING, LOSSES, MINOR DAMAGES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto Impero composta da parti antiche e altre di recupero, base con ante e cassetto entro colonne con capitello, alzata con libreria a giorno, lesene piatte con capitello fogliato; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, mancanze nell'impiallacciatura, minori fenditure nei fianchi, restauri, modifiche e sostituzioni nella struttura
Alt. cm 288, larg. cm 150, prof. cm 43
ESTIMATE € 600 - 800
70
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
67
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
66
ESTIMATE € 5.000 - 8.000