135
A MAHOGANY SIDEBOARD WITH CABINET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWING, LOSSES, MINOR DAMAGES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto Impero composta da parti antiche e altre di recupero, base con ante e cassetto entro colonne con capitello, alzata con libreria a giorno, lesene piatte con capitello fogliato; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, mancanze nell'impiallacciatura, minori fenditure nei fianchi, restauri, modifiche e sostituzioni nella struttura
Alt. cm 288, larg. cm 150, prof. cm 43
ESTIMATE € 600 - 800
298
ESTIMATE € 100 - 300
295
THIRTEEN MAIOLICA PLATES, NAPLES OR CASERTA, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (13)
ESTIMATE € 800 - 1.200