111
A BRONZE FIGURE BY A 19TH-20TH SCULPTOR; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS
Scugnizzo con cappello
Bronzo patinato su base in marmo; usure, graffi, difetti
Firmato De Martino nel retro della base
Alt. cm 42,5 (alt. totale cm 45,5), larg. cm 15
ESTIMATE € 300 - 500
289
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600
12
A PATINATED BRONZE INK STAND, 19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 150