101
ACHILLE VIANELLI
Porto Maurizio 1803 - Benevento 1894
Veduta di San Paolo a Napoli
Firmato e datato in basso a sinistra 1863
Tecnica mista su carta, cm 38X50
La cornice, cm 61X74
Veduta di San Paolo a Napoli
La cornice, cm 61X74
ESTIMATE € 400 - 500
577
AN ANTIQUE GERMAN PORCELAIN MANTEL CLOCK WITH CANDLESTICKS, 19TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 1.800 - 2.400
578
AN ANTIQUE FRENCH BRONZE MANTEL CLOCK, TYPE BATHAZAR CLOCK, HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
583
A PATINATED BRONZE GROUP, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800