101
ACHILLE VIANELLI
Porto Maurizio 1803 - Benevento 1894
Veduta di San Paolo a Napoli
Firmato e datato in basso a sinistra 1863
Tecnica mista su carta, cm 38X50
La cornice, cm 61X74
Veduta di San Paolo a Napoli
La cornice, cm 61X74
ESTIMATE € 400 - 500
533
A PAIR OF PAINTED MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
539
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, DAMAGES
ESTIMATE € 600 - 800