131
MONETE PAPALI. CLEMENTE XIV (1769-1774). TESTONE 1773
Argento, 7,95 gr, 31 mm. Delicata patina, migliore di BB/SPL.
D: Stemma a targa sagomata.
R: San Paolo e San Pietro affrontati.
D: Stemma a targa sagomata.
ESTIMATE € 80 - 120
Muntoni 5
Muntoni 5
22
ZECCHE ITALIANE. FIRENZE. FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801). FRANCESCONE 1797
ESTIMATE € 80 - 120