131
MONETE PAPALI. CLEMENTE XIV (1769-1774). TESTONE 1773
Argento, 7,95 gr, 31 mm. Delicata patina, migliore di BB/SPL.
D: Stemma a targa sagomata.
R: San Paolo e San Pietro affrontati.
D: Stemma a targa sagomata.
ESTIMATE € 80 - 120
Muntoni 5
Muntoni 5
280
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
242
DECORAZIONI ITALIANE. ORDINE DELLA SANTISSIMA ANNUNZIATA. PLACCA DI GRAN CROCE
ESTIMATE € 1.500 - 3.000
243
ESTIMATE € 1.500 - 3.000