131
MONETE PAPALI. CLEMENTE XIV (1769-1774). TESTONE 1773
Argento, 7,95 gr, 31 mm. Delicata patina, migliore di BB/SPL.
D: Stemma a targa sagomata.
R: San Paolo e San Pietro affrontati.
D: Stemma a targa sagomata.
ESTIMATE € 80 - 120
Muntoni 5
Muntoni 5
190
SAVOIA. VITTORIO EMANUELE III (1900-1946). 50 CENTESIMI LEONI 1925 BORDO RIGATO
ESTIMATE € 150 - 250
24
ZECCHE ITALIANE. FIRENZE. LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859). FRANCESCONE 1856
ESTIMATE € 200 - 400