131
MONETE PAPALI. CLEMENTE XIV (1769-1774). TESTONE 1773
Argento, 7,95 gr, 31 mm. Delicata patina, migliore di BB/SPL.
D: Stemma a targa sagomata.
R: San Paolo e San Pietro affrontati.
D: Stemma a targa sagomata.
ESTIMATE € 80 - 120
Muntoni 5
Muntoni 5
88
ZECCHE ITALIANE. VENEZIA. ALVISE III MOCENIGO (1722-1732). OSELLA ANNO VI
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
23
ZECCHE ITALIANE. FIRENZE. LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859). 80 FIORINI 1827
ESTIMATE € 2.600 - 4.000
295
SAVOIA. VITTORIO EMANUELE III (1900-1946). LOTTO DI 77 MONETE VARI ANNI.
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
291
INTERESSANTE RACCOLTA DI 46 MONETE SAVOIA ANTICHI DA AMEDEO III A VITTORIO EMANUELE I
ESTIMATE € 1.900 - 2.200