21
MARIO PUCCIARELLI
Buenos Aires 1928
Omaggio a Max Ernst, 1963
Olio su tela, cm 132 x 81,5
Omaggio a Max Ernst, 1963
Olio su tela, cm 132 x 81,5
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
Provenienza:
Galleria Bonino, New York
Galleria Pogliani, Roma
Galleria Bonino, New York
Galleria Pogliani, Roma
93
GENNARO FAVAI
GENNARO FAVAI
Venezia 1879- 1958
Senza titolo
Olio su tela, cm 56,5 x 91,5
Firmato in basso a sinistra
Senza titolo
Olio su tela, cm 56,5 x 91,5
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 700
53
FRENCH JARED
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943
Stampa fotografica ai sali d'argento, cm 30 x 23,5
Tratta dalla serie Studio di nudo Tennessee Williams
Senza titolo, 1943
ESTIMATE € 350 - 500
54
FRENCH JARED
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943
Senza titolo, 1943
ESTIMATE € 350 - 500
55
FRENCH JARED
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943
Senza titolo, 1943
ESTIMATE € 350 - 500
56
FRENCH JARED
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943
Senza titolo, 1943
ESTIMATE € 350 - 500
57
FRENCH JARED
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943
Senza titolo, 1943
ESTIMATE € 350 - 500
58
FRENCH JARED
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943
Senza titolo, 1943
ESTIMATE € 350 - 500
59
FRENCH JARED
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943
Senza titolo, 1943
ESTIMATE € 350 - 500
15
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941- 2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 40,5 x 45
Firmato in basso a destra; firmato sul retro
Autentica su fotografia dell'Archivio Generale Studio Franz Borghese, n° 38/11
Senza titolo
Olio su tela, cm 40,5 x 45
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
16
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941- 2005
Senza titolo
Olio su tela applicata su tavola, cm 19,8 x 35,3
Firmato in basso a destra; firmato e dedicato sul retro
Autentica su fotografia dell'artista
Senza titolo
ESTIMATE € 400 - 600
17
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941- 2005
Senza titolo, 1970
Tecnica mista su cartoncino, cm 47 x 64,5
Firmato e datato in basso a destra
Senza titolo, 1970
ESTIMATE € 200 - 500
49
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941- 2005
Uomo, giornale, autobus
Olio su tela, cm 50 x 50
Firmato in basso a destra; firmato e titolato sul retro
Uomo, giornale, autobus
Olio su tela, cm 50 x 50
ESTIMATE € 800 - 1.200