961
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, MIRROR REPLACED, RESTORATIONS
squadrata con cornice concava, lavorata a decoro neoclassico continuo; usure, cadute, mancanze e riprese nella doratura, lo specchio sostituito, restauri
cm 49X40,5
La luce, cm 35,5X27
La battuta, cm 37,5X29
cm 49X40,5
La luce, cm 35,5X27
La battuta, cm 37,5X29
ESTIMATE € 300 - 500
472
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
469
ESTIMATE € 2.000 - 2.200