961
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, MIRROR REPLACED, RESTORATIONS
squadrata con cornice concava, lavorata a decoro neoclassico continuo; usure, cadute, mancanze e riprese nella doratura, lo specchio sostituito, restauri
cm 49X40,5
La luce, cm 35,5X27
La battuta, cm 37,5X29
cm 49X40,5
La luce, cm 35,5X27
La battuta, cm 37,5X29
ESTIMATE € 300 - 500
1015
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
1013
A PAIR OF LARGE GILT BRONZE JUGS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 600 - 800