961
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, MIRROR REPLACED, RESTORATIONS
squadrata con cornice concava, lavorata a decoro neoclassico continuo; usure, cadute, mancanze e riprese nella doratura, lo specchio sostituito, restauri
cm 49X40,5
La luce, cm 35,5X27
La battuta, cm 37,5X29
cm 49X40,5
La luce, cm 35,5X27
La battuta, cm 37,5X29
ESTIMATE € 300 - 500
716
A FERRARA ARMORIAL INGOBBIATA EARTHENWARE CUP,15TH CENTURY-WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
708
ESTIMATE € 4.000 - 6.000