961
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, MIRROR REPLACED, RESTORATIONS
squadrata con cornice concava, lavorata a decoro neoclassico continuo; usure, cadute, mancanze e riprese nella doratura, lo specchio sostituito, restauri
cm 49X40,5
La luce, cm 35,5X27
La battuta, cm 37,5X29
cm 49X40,5
La luce, cm 35,5X27
La battuta, cm 37,5X29
ESTIMATE € 300 - 500
491
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
723
A CENTRE ITALIAN ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 200
823
A CHINA PORCELAIN TAZZA,TOGETHER WITH A PLATE 19TH AND 20TH; WORN DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
721
A CASTELDURANTE MAIOLICA BASIN, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFETCS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000